Украина не пошла на ускоренное оформление гражданства России двум украинским легкоатлетам

Поделиться
Украина не пошла на ускоренное оформление гражданства России двум украинским легкоатлетам Шевченко и Быков уже переехали в Санкт-Петербург © ФЛАУ
Спортсмены должны будут несколько лет провести в карантине.

Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) не согласна на ускоренное оформление спортивного гражданства России двум легкоатлетам - Анжелике Шевченко и Георгию Быкову. Спортсмены уже переехали в Санкт-Петербург и хотят выступать за российскую сборную.

"Этот вопрос рассматривался на последнем заседании совета Федерации легкой атлетики Украины, и на нем было принято решение, что эти спортсмены должны пройти стандартную процедуру смены спортивного гражданства.

Никаких облегченных вариантов перехода не будет, нужно соблюдать международные правила. Три года они должны провести в спортивном карантине после получения российского гражданства", - гласит заявление ФЛАУ.

Стоит отметить, что бегунья Шевченко родилась в Севастополе и представляла Украину на Играх-2012 в Лондоне, но за медаль побороться не смогла, после чего отбывала дисквалификацию за проблемы с анализами крови. Прыгун с шестом Быков из Донецка принимал участие в командном чемпионате Украины в 2014 году и представлял украинскую сборную на турнире в финском Турку, где занял первое место.

Напомним, ранее украинская легкоатлетка Лилия Лобанова получила медаль благодаря дисквалификации российских спортсменок.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме