Украина на последних секундах обыграла Люксембург благодаря автоголу

Украина на последних секундах обыграла Люксембург благодаря автоголу Украина возглавила группу B © uefa.com
Подопечные Андрея Шевченко победили в тяжелейшем поединке.

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Украины встречалась на выезде с Люксембургом и победила со счетом 2:1.

Встреча состоялась на стадионе "Жози Бартель" в Люксембурге.

На 34-й минуте счет в матче открыл нападающий сборной Люксембурга Давид Тюпель. Украинцы сравняли счет перед перерывом, когда Виктор Цыганков после подачи партнера принял мяч и пробил низом между ног голкиперу.

На 93-й минуте полузащитник сборной Люксембурга Жерсон Родригес забил гол в свои ворота головой после подачи со штрафного от Руслана Малиновского.

Люксембург - Украина 1:2
Голы: Тюрпель, 34 - Цыганков, 40, Родригес (в свои ворота).

Люксембург: Морис - Янс, Шано, Мальже, Карлсон - Родригес, Баррейру, К. Мартинс, О. Тилль (Мутш, 90+2) - В. Тилль (Бенси, 74), Тюрпель.

Украина: Пятов - Бутко (Караваев, 79, Буяльский, 87), Бурда, Матвиенко, Миколенко - Цыганков, Зинченко, Малиновский, Безус (Яремчук, 64), Коноплянка - Мораес.

Предупреждения: Баррейру, Шано, Мальже, Карлсон - Бурда, Бутко.