Украина минимально уступила Германии в матче Лиги наций

Украина минимально уступила Германии в матче Лиги наций На матче присутствовало 17 тысяч зрителей
Украинцы проиграли в Киеве.

10 октября в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" сборная Украины принимала команду Германии в рамках 3-го тура Лиги наций.

Поединок завершился победой гостей со счетом 2:1. Шевченко на этот матч сумел выставить состав с более опытными футболистами, однако снова не мог рассчитывать почти на всех футболистов "Шахтера".

Немцы с первых минут взяли мяч под свой контроль и сумели быстро открыть счет - Гинтер без помех расстрелял Бущана после прострела от Рюдигера.

Гости больше атаковали и больше наносили ударов по воротам, но второй мяч забили после ошибки Бущана. Голкипер "Динамо" выпустил мяч из рук, а Горецка спокойно закатил его в ворота.

У украинцев мало что получалось в атаке, а основная угроза воротам Нойера исходила от дальних ударов. Однако подопечные Шевченко сумели внести интригу в матч, когда за 10 минут до конца встречи Яремчук заработал, а Малиновский реализовал пенальти.

Отыграться у украинских футболистов возможностей не было, а итоговый счет на табло показал цифры 1:2 в пользу немцев.

Украина — Германия - 1:2

Голы: Малиновский, 75 (с пенальти) — Гинтер, 20, Горецка, 49

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Миколенко, Соболь, Малиновский, Сидорчук (Макаренко, 85), Коваленко (Шапаренко, 77), Ярмоленко (Марлос, 69), Яремчук, Цыганков (Зубков, 69).

Германия: Нойер, Гинтер, Зюле, Рюдигер, Клостерманн (Джан, 90), Киммих, Кроос, Халстенберг, Дракслер (Вернер, 79), Горецка, Гнабри (Хаверц, 90+4).

Предупреждения: Малиновский — Кроос, Гинтер.

Таким образом, у Украины после трех туров Лиги наций в активе три очка, немцы набрали пять пунктов. 13 октября в Киеве сборная Украины сыграет против Испании.

Ранее сообщалось о том, что Шевченко довызвал в сборную футболистов "Шахтера".