Украина лишилась одного из самых реальных медальных шансов на Играх-2022 из-за коронавируса

Поделиться
Украина лишилась одного из самых реальных медальных шансов на Играх-2022 из-за коронавируса Команда с Александром Абраменко пропустит командный старт © НОК Украины
Украинцы не выступят на командном турнире по лыжной акробатике.

Несколько украинских спортсменов отправились на изоляцию, поэтому Украина не сможет выступить в командном турнире по лыжной акробатике на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине, сообщает "Суспільне Спорт".

На фристайл от Украины заявлены Александр Абраменко, Дмитрий Котовский, Александр Окипнюк, Анастасия Новосад и Ольга Полюк, которые должны были соревноваться в командном, мужском и женском турнирах.

Положительные тесты на коронавирус получили Котовский, Окипнюк и Новосад. При этом лыжные акробаты все еще могут выступить в женском и мужском турнирах, если успеют получить негативные тесты перед соревнованиям.

По аналогичной причине на старт не выйдет команда Казахстана. В стартовом листе остались шесть сборных - Беларусь, Канада, ОКР, Швейцария, США и Китай.

Стоит отметить, что Александр Абраменко является единственным мужчиной в истории Украины, которому удалось стать олимпийским чемпионом зимних Игр. Произошло это в Пхенчхане-2018.

Украинцы на Олимпиаде в Пекине: расписание и результаты дня 10 февраля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме