Украина - Хорватия: анонс, где смотреть матч 9 октября

Поделиться
Украина - Хорватия: анонс, где смотреть матч 9 октября Украинцы попытаются взять реванш после поражения в Хорватии © ua-football.com
Украинцы попытаются пробиться на ЧМ-2018 или в стыковые матчи плей-офф.

Сегодня, 9 октября, в Киеве состоится матч последнего тура отбора на ЧМ-2018, в котором сборная Украины сыграет против Хорватии.

После девяти туров отбора на чемпионат мира-2018 украинская сборная находится на третьем месте в группе I. Подопечные Шевченко обязаны побеждать в последнем матче, чтобы претендовать на выход в финальную часть турнира или, как минимум, в плей-офф квалификации.

Команды встречались между собой пять раз - дважды побеждали хорваты, столько же раз была зафиксирована ничья, а в активе украинцев только один триумф в далеком 1995 году.

Вряд ли Исландия упустит первое место в группе, ведь им остается обыграть дома Косово, чтобы получить путевку в финальную часть ЧМ. Поэтому необходимо просто побеждать в Киеве, после чего смотреть на турнирную ситуацию, которая наверняка отправит команду Шевченко в стыковые поединки.

Что касается кадровых потерь, то у сборной Украины их больше - из-за травм не помогут команде Богдан Бутко и Виктор Цыганков, а дисквалификация не позволит выйти на поле Ивану Ордецу и Артему Кравцу. При этом в обычном режиме тренируется Ярослав Ракицкий, а после дисквалификации вернулись к работе Виктор Коваленко и Александр Зинченко. У хорватов из выбывших - только Марцело Брозович.

Кроме того, для исправления ситуации и изменения морального состояния игроков был отправлен в отставку главный тренер хорватов Анте Чачич, а его место занял Златко Далич. В последних матчах сборная Хорватии испытывала серьезные проблемы в игровом плане, поэтому пришлось что-то менять уже сейчас.

Хорватия - Украина

Понедельник, 9 октября, Киев, НСК "Олимпийский", 21:45

Прямая трансляция: ТРК "Украина"

Арбитр: Феликс Брых (Германия)

Ориентировочные составы:

Украина: Пятов, Караваев, Хачериди, Ракицкий, Матвиенко, Степаненко, Ярмоленко, Сидорчук, Ротань, Коноплянка, Марлос

Хорватия: Субашич, Врсалько, Вида, Ловрен, Пиварич, Модрич, Ракитич, Рог, Пашалич, Перишич, Манджукич

Прогноз ZN.UA - 2:1.

Напомним, ранее букмекеры сделали прогноз на матч Украина - Хорватия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме