УЕФА на Евро-2012 заработал 1,4 млрд евро

Поделиться
© lifedon.com.ua
Заработок УЕФА от Евро-2012 превысил доходы от чемпионаты Европы 2008 года на 32 млн евро и доходы чемпионата Европы 2004 года на 530 млн евро.

Доходы Союза европейских футбольных ассоциаций от проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году составили 1,383 млрд евро. Об этом говорится в презентации итогов турнира, представленной операционным директором УЕФА Events S.A. Мартином Калленом и директором оргкомитета «Евро-2012 Украина» Маркияном Лубкивским.

В частности, доходы УЕФА от продажи прав на телетрансляции матчей турнира составили 815 млн евро, от услуг односторонней трансляции – 22 млн евро, от спонсорской поддержки и продажи лицензий – 315 млн евро, от продажи пакетов гостеприимности – 101 млн евро, от продажи билетов на матчи – 130 млн евро.

«Мы удовлетворены финансовыми результатами, которые получили в результате проведения турнира в Украине и Польше», – отметил Каллен.

Лубкивский подчеркнул, что чемпионат Европы по футболу – наиболее масштабное и лучше всего организованное спортивное мероприятие в Украине за всю историю независимости, и УЕФА довольно всеми аспектами его проведения.

Общий заработок УЕФА от Евро-2012 превысил доходы от чемпионаты Европы 2008 года, который прошел в Австрии и Швейцарии, на 32 млн евро и доходы чемпионата Европы 2004 года в Португалии на 530 млн евро.

Евро-2012 проходил с 8 июня по 1 июля в восьми городах Украины и Польши. Сборная Украины заработала 10 млн евро для Федерации футбола Украины на чемпионате: 8 миллионов составил бонус для каждой сборной, участвующей в турнире, 1 млн заработали за победу над сборной Швеции, еще 1 млн – за третье место в группе D. Сама команда от ФФУ получит 1 млн евро. !zn

Читайте также:

Кто сколько заработал на Евро-2012:УЕФА распределил призовой фонд

После Евро-2012 Украина поднялась в рейтинге ФИФА на 6 пунктов

УЕФА назовет итоговые цифры по прибыли от Евро-2012 весной 2013 года

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме