УЕФА выбрал хозяев трех финалов Лиги чемпионов и финала Лиги Европы

Поделиться
УЕФА выбрал хозяев трех финалов Лиги чемпионов и финала Лиги Европы Решающий матч следующего розыгрыша ЛЧ пройдет в Санкт-Петербурге © РИА Новости
Матчи пройдут в России, Германии, Англии и Испании.

Сегодня, 24 сентября, на Исполкоме УЕФА в словенской Любляне были выбраны города, которые примут финальные матчи Лиги чемпионов следующих трех сезонов.

Санкт-Петербург и "Газпром-Арена" примут финал Лиги чемпионов в 2021 году, в 2022-м команды сыграют в Мюнхене на "Альянц-Арене", в 2023 - на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, сообщает официальный сайт организации.

Отметим, что Санкт-Петербург впервые будет принимать финал Лиги чемпионов, в Мюнхене финалы игрались трижды, а в Лондоне решающий поединок Лиги чемпионов пройдет уже в восьмой раз.

Также стало известно о том, что финал Лиги Европы-2021 состоится в испанской Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан".

Напомним, что в мадридском финале прошедшего розыгрыша Лиги чемпионов "Ливерпуль" обыграл "Тоттенхэм" со счетом 2:0. Финал нынешнего розыгрыша пройдет в турецком Стамбуле.

Победителем Лиги Европы-2019 стал "Челси", разгромивший в финале в Баку "Арсенал" (4:1). Решающий матч Лиги Европы-2020 состоится 27 мая в польском Гданьске.

Ранее сообщалось о том, что новый еврокубковый турнир от УЕФА будет называться Лига конференций.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме