УЕФА отклонил протест "Фенербахче" на результат первого матча с "Шахтером"

Поделиться
УЕФА отклонил протест "Фенербахче" на результат первого матча с "Шахтером" Участие Фреда в ответной игре - под вопросом © spor.mynet.com
Европейский футбольный союз не будет применять санкции по отношению к "горнякам", а Фред сыграет в ответной встрече.

Результат первого матча третьего раунда квалификации Лиги чемпионов между "Фенербахче" и "Шахтером" (0:0) остается в силе. Официальный сайт "Шахтера" сообщает, что УЕФА отклонил протест турецкого клуба, поданный из-за участия в матче бразильского полузащитника Фреда, уличенного в употреблении допинга.

По сообщениям зарубежных СМИ, представители УЕФА заявили, что на момент проведения матча Фред не был дисквалифицирован Федерацией футбола Южной Америки.

В то же время в заявлении "Шахтера" говорится, что Фред сможет сыграть в ответном матче против "Фенербахче": "ФК "Шахтер" не располагает каким-либо решением УЕФА или иных спортивных инстанций об отстранении Фреда от участия в матчах. Поэтому на данный момент футболист может принимать участие в соревнованиях под эгидой УЕФА и ФФУ. Вместе с тем хотим отметить, что позиция ФК "Шахтер" – это осуждение любых попыток нечестной конкуренции в спорте, в том числе путем употребления запрещенных стимулирующих препаратов".

Напомним, вскрытие допинг-пробы "B" также дало положительный результат, а, значит, игроку, вероятней всего, грозит длительная дисквалификация.

Ответный матч между "Шахтером" и "Фенербахче" состоится 5 августа во Львове. Поединок начнется в 21.45.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме