УЕФА оставит без изменений результаты матчей сборной Украины в отборе Евро-2020 – юрист

Поделиться
УЕФА оставит без изменений результаты матчей сборной Украины в отборе Евро-2020 – юрист Мораес дебютировал за сборную Украины в матче с Португалией © ФФУ
Технических поражений не будет.

Генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий заявил о том, что сборная Украины не будет наказана техническими поражениями из-за участия Жуниора Мораеса во встречах отбора Евро-2020 против Португалии (0:0) и Люксембурга (2:1).

"При рассмотрении вопроса о приглашении Жуниора Мораеса в сборную Украины для подготовки и участия в матчах с Португалией и Люксембургом мы проанализировали ситуацию с получением футболистом гражданства Украины. Также были проведены консультации со специалистами из УЕФА и ФИФА, которые подтвердили правомерность приглашения Мораеса в состав национальной команды.

Мы просим болельщиков сохранять спокойствие до вынесения окончательного решения УЕФА. Уверен, комитет с дисциплинарных и этических вопросов УЕФА, ознакомившись с аргументацией ФФУ в этом вопросе, оставит без изменений результаты первых двух матчей сборной Украины в отборе к Евро-2020", – сказал Записоцкий.

Напомним, ранее издание Mais Futebol сообщило, что Жуниор Мораес, возможно, нарушил статью 7 устава ФИФА, сыграв за сборную Украины после получения гражданства.

В уставе указывается, что футболист должен жить непрерывно по крайней мере 5 лет после достижения 18-летия на территории страны, в которой он получил новое гражданство. При этом Мораес выступал на правах аренды в Китае 4 месяца, из-за чего мог нарушить правила.

Ранее стало известно о том, что УЕФА открыл дело по натурализации Мораеса.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме