УЕФА определился с принципом распределения мест в еврокубках на следующий сезон

Поделиться
УЕФА определился с принципом распределения мест в еврокубках на следующий сезон "Динамо" может не попасть в ЛЧ © uefa.com
Клубы должны попасть в еврокубки по спортивному принципу.

Сегодня, 23 апреля, Исполнительный комитет УЕФА принял решение относительно судьбы путевок в Лигу чемпионов и Лигу Европы для тех чемпионатов, которые не будут доиграны из-за коронавируса, сообщает Daily Mail со ссылкой на The Times.

В организации верят, что национальные чемпионаты удастся завершить, но если некоторые лиги не смогут закончить текущий сезон по уважительным причинам (запрет на проведение спортивных соревнований в стране, непреодолимые экономические проблемы), тогда обладателей путевок в еврокубки определят на основании турнирной ситуации в чемпионатах на момент приостановки сезона.

Напомним, из-за пандемии коронавируса были отменены практически все спортивные соревнования, среди которых Евро-2020 по футболу и летняя Олимпиада в Токио.

Отметим, что чемпионат Украины также поставлен на паузу, в котором по итогам 23-х туров УПЛ уверенно лидирует "Шахтер", второе место занимает "Заря", а на третьей позиции располагается "Динамо".

Ранее сообщалось о том, что УЕФА заранее выплатит клубам 70 миллионов евро за Евро-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме