УЕФА не планирует сокращать количество городов, которые примут Евро-2020

Поделиться
УЕФА не планирует сокращать количество городов, которые примут Евро-2020 Турнир пройдет летом следующего года © uefa.com
Матчи пройдут в 12 городах Европы.

УЕФА не собирается уменьшать количество городов, которые примут футбольный Евро-2020.

"Предусматривается, что Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года с тем же графиком матчей и теми же принимающими городами. Однако на данном этапе расписание матчей не было официально утверждено. УЕФА находится на связи по этому вопросу со всеми 12 принимающими городами. Дальнейшие объявления будут сделаны позже", - заявил представитель УЕФА.

Напомним, сегодня, 9 апреля, появилась информация о том, что не все страны-хозяйки будут готовы провести Евро-2020 из-за пандемии коронавируса.

17 марта УЕФА принял решение о переносе чемпионата Европы по футболу на 2021 год. Новые даты проведения - с 11 июня по 11 июля.

Евро-2020 должен был пройти в период с 12 июня по 12 июля нынешнего года сразу в 12 странах - Азербайджан, Англия, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Нидерланды, Россия, Румыния и Шотландия.

Такое решение было обусловлено необходимостью летом 2020 года доиграть европейские чемпионаты, которые в данный момент приостановлены из-за пандемии коронавируса.

Читайте также: Перенос Евро-2020 дорого обойдется УЕФА – Чеферин

Ранее УЕФА опроверг информацию о том, что Евро-2020 не будет переименован.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме