У "Шахтера" накопилась физическая и психологическая усталость - Каштру

У Луиш Каштру © Isport
Наставник "горняков" пожелал "Роме" удачи после поражения.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал поражение от "Ромы" (1:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

"Мы чувствовали большую несправедливость во всем, что произошло. Но мы можем говорить глобально. Первый тайм был сбалансированным в Риме с некоторым доминированием "Ромы", было 0:1. Второй тайм в Риме мы начали хорошо, доминировали до второго пропущенного, мы создавали моменты, контролировали. К сожалению, не забили в Риме. В Киеве в первом тайме мы полностью доминировали.

Было огромное количество моментов, которые можно было реализовывать. Почувствовали некоторую несправедливость в перерыве, потому что мы нанесли 4 удара, 70% владения мячом, много выигранных единоборств, правильное позиционирование команды с выполнением установки. Во втором тайме гол "Ромы" практически выбросил нас из соревнования. Психологическая составляющая заставляет нас терять уверенность.

У нас была возможность среагировать, но не добились результата, которого хотели. Не выиграли. А потом еще гол плюс пенальти на Матвиенко, который мог привести матч к ничьей, если бы его поставили. Поздравляю "Рому" и желаю большой удачи в будущем", - цитирует Каштру FootBoom.com.

"Согласен с накопленной физической усталостью плюс психологической. Потому что все проходит для нас не лучшим образом. У нас очень много моментов, когда удача от нас отворачивается. А мы знаем, что удача - важная составляющая в футболе".

Напомним, первый матч команд в Италии завершился победой хозяев со счетом 3:0.

"Шахтер" – "Рома" 1:2: ключевые моменты матча, видео голов.