У Пидгрушной диагностировали мононуклеоз

Поделиться
У Пидгрушной диагностировали мононуклеоз У Пидгрушной проблемы с иммунитетом © biathlon.com.ua
Украинская биатлонистка выяснила причину проблем со здоровьем последних лет.

Лидер сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная сообщила, что у нее был обнаружен мононуклеоз, из-за которого спортсменка ежегодно заболевала во время сезона.

"Это стечение обстоятельств, плюс помог новый доктор, который пришел из футбола – он все проанализировал. Это мононуклеоз. Очередной - в биатлоне он у одного, второго, третьего. Единственный симптом – температура. Сейчас у меня 37, в Америке бегала при 37,5. Если вирус не контролировать - цепляется любая бацилла, болячка. Каждый год ситуация одна и та же: закончился триместр - я болею. Следующий триместр - опять болею. Отбегала все гонки месяца, иммунитет на нуле - вирус активизировался", - сказала Пидгрушная.

"Надеюсь, после сезона мы найдем выход. До конца это все равно не излечить, вирус останется в крови. Все зависит от того, как укрепить иммунитет".

Отметим, что лучшим индивидуальным результатом 29-летней биатлонистки стало "золото" в спринте на этапе Кубка мира в Кенморе. Также Пидгрушная заняла пятое место в норвежском Холменколлене 6 марта на гонке преследования.

Читайте также: Украинец Семенов выиграл "бронзу" на чемпионате мира по биатлону

В августе прошлого года стало известно, что из-за мононуклеоза весь сезон пропустит знаменитая биатлонистка Дарья Домрачева.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме