У игроков нет сил даже праздновать победу над Словакией – Ребров

У игроков нет сил даже праздновать победу над Словакией – Ребров Сергей Ребров © EPA-EFE/FRIEDEMANN VOGEL
Тренер остался доволен игрой команды.

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров поделился впечатлениями от победы над Словакией (2:1) во втором туре группового этапа Евро-2024.

Специалиста цитирует УАФ.

"Я очень рад за игроков. Не могу сказать, что мы очень плохо сыграли против Румынии. Мы уступили в определенных важных компонентах, но я не могу сказать, что это была другая команда. Сегодня мы показали другой дух и заслужили победу. Мы заработали три очка, теперь нужно сосредоточиться на следующей игре, но это была очень важная победа для нашей страны, для наших бойцов, болельщиков. Уверен, сегодня они гордятся футболистами.

Во время перерыва я не кричал на футболистов. Конечно, мы допустили определенные ошибки при пропущенном голе. Нам нужно было отреагировать во втором тайме. К сожалению, мы недостаточно высоко прессинговали. Мы понимали, что в этом кроется наш шанс. Я сказал подопечным не беспокоиться за счет и идти вперед, показывать свой максимум. Я рад, что они это сделали.

Это очень эмоциональная игра. Я зашел в раздевалку, видел, что у ребят нет сил даже праздновать, они ведь отдали на поле все. Сегодня, наверное, немного отпразднуют, но завтра уже нужно готовиться к Бельгии", – сказал Ребров.

В первом матче на турнире украинцы проиграли Румынии со счетом 0:3. В заключительном туре группы E сборная Украины сыграет с Бельгией 26 июня.

Ранее сообщалось о том, что Шапаренко признан лучшим игроком матча Словакия – Украина по версии УЕФА.