Цыганков помог "Жироне" отобрать очки у "Барселоны"

Цыганков помог Цыганков не забил, но провел хороший матч © Girona FC
Команда украинца смогла сохранить ворота на замке.

В матче 28-го тура чемпионата Испании "Барселона" принимала "Жирону" с украинцем Виктором Цыганковым в составе.

Украинский футболист вышел на поле в стартовом составе и свой лучший момент имел на второй минуте, когда замыкал верховую подачу, но пробил мимо ворот.

Во втором тайме Цыганков ждал передачу от партнера по команде на пустые ворота, но Кастельянос пробил сам и промахнулся. Украинец был заменен на 71-й минуте, а "Жирона" смогла завершить матч с лидером Ла Лиги вничью со счетом 0:0.

"Жирона" после 28 туров занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 35 очков.

Напомним, Виктор Цыганков перешел в испанский клуб из киевского "Динамо" в январе за 5 миллионов евро и 50% от будущей продажи. В текущем сезоне Ла Лиги украинец провел уже 9 матчей, в которых забил 3 гола и сделал 3 ассиста.

Ранее стала известна зарплата Цыганкова в "Жироне".