Тренер Кличко стал лучшим за десятилетие

Поделиться
Нью-йоркская боксерская ассоциация Ring 8 назвала лучшего боксера и тренера десятилетия.

В Нью-Йорке прошла юбилейная 25-я церемония награждения премиями ветеранской боксерской ассоциации Ring 8 за выдающиеся достижения в боксе.

Лучшим боксером последнего десятилетия ХХ века признан американец Рой Джонс-младший.

А лучшим тренером стал Эммануэль Стюард, который является наставником абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко.

Именно благодаря поставленной тактике и психологической обработке Стюарда Владимир стал более уверенным и результативным.

Организаторы премии отмечают, что Стюард уже на протяжении сорока лет занимается тренерской деятельностью. И на этом поприще он достиг больших успехов, успев поработать за это время не с одним десятком чемпионов мира, среди которых есть немало крупных бойцов.

Первый чемпион мира среди профессионалов появился у Стюарда еще в марте 1980 года в лице легковеса Хилмера Кенте. Но самым ярким из первых воспитанников Эммануэля был, конечно же, великий Томас Хернс, впоследствии ставший чемпионом мира в пяти весовых категориях. Стюард тренировал Хернса с первого же его прихода в боксерский зал.

Тренировал Стюард и британца Леннокса Льюиса. Именно сотрудничество с Эммануэлем позволило Ленноксу добиться наибольших успехов в своей карьере.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме