Тренер "Говерлы" предложил отказаться от понижения в классе в Премьер-лиге

Поделиться
Тренер "Говерлы" предложил отказаться от понижения в классе в Премьер-лиге "Говерла" находится на грани вылета из Премьер-лиги уже несколько сезонов © fcgoverla.uz.ua
По словам Вячеслава Грозного, необходимо вернуться к 16 командам в розыгрыше чемпионата Премьер-лиги. Для этого в нынешнем сезоне следует отказаться от того, чтобы две команды покидали соревнования.

Вячеслав Грозный, главный тренер "Говерлы", которая идет на 12-м месте в турнирной таблице, предложил отказаться от понижения в классе в Премьер-лиге.

По его словам, руководству лиге следует вернуться к прежнему количеству участников соревнований - 16 командам.

"Уже в зимнее межсезонье Дирекции Премьер-лиги нужно проанонсировать, что следующий сезон начнется с участием 16 команд. То есть по окончании сезона ни одна из команд не покидает УПЛ, а к ним присоединяются еще две лучшие команды первой лиги", - цититурет тренера официальный сайт "Говерлы".

"Такие действия сразу сняли бы напряжение, и тренеры знали бы, как им действовать. Например, дали бы возможность проявить себя молодым футболистам, и не было бы давления за конечный результат".

Напомним, что впервые в истории украинского чемпионата в сезоне-2014/15 на старт первенства в элитном дивизионе вышло меньше 16 клубов. Подобная ситуация сложилась из-за того, что с футбольной карты Украины исчезли крымские команды "Таврия" и "Севастополь", а также киевский "Арсенал". А победитель турнира в первой лиге ФК "Александрия" отказался от повышения в классе.

Следует отметить, что в сезоне-2012/13 из-за подобной ситуации в Премьер-лиге отказались от понижения в классе, что спасло от вылета как раз "Говерлу" и запорожский "Металлург".

Ранее в "Александрии", которая выдала впечатляющий старт в первой лиге, заявили о намерении сыграть в Премьер-лиге в следующем сезоне.

Добавим, что "Говерла" еще ни разу в нынешнем сезоне не познала вкус побед в Премьер-лиге. Впрочем, команда Грозного может занести себе в актив несколько ничейных исходов в матчах, в которых она не уступала соперникам. В ближайшем туре первенства ужгородцы пройдут испытание киевским "Динамо".

Ранее сообщалось, что тренер последней команды Премьер-лиги "Ильичевца" Николай Павлов назвал сложное турнирное положение шансом для молодых футболистов. !zn

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме