Тренер "Черноморца" продолжит карьеру в Азербайджане

Поделиться
Тренер "Черноморца" продолжит карьеру в Азербайджане Романа Григорчука ждут в "Габале" © football.ua
Роман Григорчук за последние годы стал одним из самых востребованных специалистов из Украины. Теперь его хотят видеть в одном из ведущих клубов Азербайджана.

Один из самых перспективных украинских тренеров Роман Григорчук может покинуть одесский "Черноморец" в зимнее межсезонье. В его услугах заинтересована азербайджанская "Габала", которую недавно тренировал бывший наставник "Динамо" Юрий Семин.

14 декабря Григорчук посетил матч "Габалы" с "Карабахом". Ожидается, что контакт с украинским тренером подпишут на полтора года.

Информацию о том, что украинский специалист возглавит команду из Азербайджана, подтвердил и вице-президент клуба Фариз Наджафов.

"Переговоры пока ведутся. Пока есть некоторые не обговоренные моменты. Скорее всего, именно он и возглавит команду. Григорчук уже ознакомился со всеми условиями, ему понравилось", - цитирует руководителя azerisport.com.

Ранее Григорчук сообщал о финансовых сложностях в "Черноморце", а еще летом в прессе появлялась информация о том, что в услугах тренера из Украины заинтересован ряд российских клубов.

Добавим, что с именем Григорчука связаны последние успехи одесского футбола - в сезоне-2013/14 одесситы впервые в истории вышли в плей-офф Лиги Европы, а также достаточно продолжительный период времени находились в числе претендентов на призовые места чемпионата Премьер-лиги.

Примечательно, что Григорчук начал свою тренерскую карьеру зарубежом - в Латвии, где ему в 35 лет был доверен руль местного "Динабурга". Затем он продолжил тренировать "Вентспилс". Успехи в Прибалтике заставили украинские клубы обратить внимание на перспективного специлиста и в 2009 году он возглавил запорожский "Металлург".

Читайте также: Тренер донецкого "Металлурга" не собирается уходить в отставку в межсезонье

Накануне сообщалось, что футболистам Черноморца предложили понизить зарплату, чтобы избежать финансовых неурядиц в команде.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме