"Тоттенхэм" вырвал победу у "Аякса" и сыграет в финале Лиги чемпионов

"Тоттенхэм" вырвал победу у "Аякса" и сыграет в финале Лиги чемпионов Моура отметился хет-триком © twitter.com/UEFAcom_ru
Нас ждет английский финал.

В среду, 8 мая, в Амстердаме состоялся ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором "Аякс" принимал "Тоттенхэм".

Первая встреча завершилась победой нидерландского клуба со счетом 1:0, а уже в первом тайме ответной встречи "Аякс" спокойно вел 2:0.

Но во втором тайме произошел настоящий переворот, а героем противостояния стал Лукас Моура. Бразилец трижды отличился в воротах Онаны, решающий гол забив уже на 96-й минуте.

"Аякс" – "Тоттенхэм" - 2:3 (первый матч - 1:0)

Голы: де Лигт, 5, Зиех, 36 - Лукас Моура, 55, 58, 90+6.

"Аякс": Онана, Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико, Шене (Велтман, 60), ван де Беек (Магальян, 90), Ф. де Йонг, Зиех, Тадич, Дольберг (Синкгравен, 67).

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер (Ламела, 81), Алдервейрельд, Вертонген, Роуз (Дэвис, 82), Сиссоко, Ваньяма (Льоренте, 46), Алли, Эриксен, Лукас Моура, Сон.

Предупреждения: Дольберг, Зиех, Онана – Сиссоко, Роуз.

Таким образом, в финале Лиги чемпионов 1 июня на мадридском "Ванда Метрополитано" "Тоттенхэм" сыграет с английским "Ливерпулем".

"Аякс" – "Тоттенхэм" 2:3: ключевые моменты матча.