The Telegraph выплатит компенсацию украинской теннисистке за вред репутации

Поделиться
The Telegraph выплатит компенсацию украинской теннисистке за вред репутации Ястремская избежала наказания за положительную допинг-пробу © btu.org.ua
Издание извинилось за одну из своих публикаций.

Британская газета The Telegraph извинилась перед украинской теннисисткой Даяной Ястремской и ее отцом, а также согласилась выплатить компенсацию.

В сообщении издания отмечается, что в материале от 14 мая 2021 года Даяна Ястремская и ее отец Александр Ястремский обвинялись в попытке скрыть обвинения в допинге после положительного теста.

В июне прошлого года Независимый трибунал Международной федерации тенниса после полного слушания вынес вердикт, что положительный допинг-тест Ястремской в декабре 2020 года не является следствием нарушения или ее виной, поэтому теннисистка избежала наказания.

В The Telegraph согласились с этим выводом и отметили, что спортсменка и ее отец ничего не скрывали.

"Мы приносим извинения госпоже Ястремской и ее отцу и согласились выплатить им компенсацию за страдания и вред репутации, который нанесла наша статья", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что запрещенный препарат местеролон мог попасть в организм теннисистки в результате физического контакта с бывшим молодым человеком, который принимал его. Сама Ястремская об этом не знала.

Напомним, ранее украинская теннисистка Цуренко извинилась за выступления на Кубке Кремля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме