Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open

Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open Свитолина победила Киз © womenstennisblog.com
Украинка попала в восьмерку лучших на турнире.

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина стала четвертьфиналисткой турнира Australian Open в Мельбурне.

Украинка в трех сетах обыграла американскую теннисистку Мэдисон Киз, закончив матч за 1 час 36 минут со счетом 6:2, 1:6, 6:1. За время, проведенное на корте, Свитолина оформила 3 эйса, допустила 4 двойные ошибки и взяла 4 брейк-поинта из 5-ти. Киз же сделала 3 подачи навылет, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 2 гейма на приеме.

"Сегодня я здорово отыграла. Во втором сете Мэдисон сыграла отлично, поэтому мне нужно было поднимать уровень своей игры. Очень рада, что справилась с давлением при счете 1-1 в третьем сете.

Я довольна своим выступлением. Было очень жарко, солнце жарило мне прямо в глаза. Очень рада, что выиграла. Что касается четвертьфинала, то прямо сейчас я хочу насладиться этой победой, потому что сегодня я провела хороший матч", - сообщила сразу после матча Свитолина.

В четвертьфинале Australian Open Свитолина сыграет против японки Наоми Осаки. Отметим, что в 2018 Элина также дошла до стадии четвертьфинала в Мельбурне, где проиграла бельгийке Элизе Мертенс.

Напомним, что Свитолина стала победительницей прошлогоднего Итогового турнира WTA. В Сингапуре принимало участие восемь лучших теннисисток года, а Свитолина одержала победу во всех пяти матчах. В прошедшем сезоне украинка выиграла турниры в Брисбене, Дубае и в Риме.

Ранее сообщалось о том, что Свитолина не смогла защитить титул в Брисбене.