Свитолина стартовала с волевой победы на Ролан Гаррос-2024

Свитолина стартовала с волевой победы на Ролан Гаррос-2024 Элина Свитолина © Jimmie48 Tennis Photography
Еще две украинки выбыли.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу на старте Открытого чемпионата Франции-2024.

В первом круге Свитолина, которая является 19-й ракеткой мира, встречалась с чешкой Каролиной Плишковой (№52 WTA). Первый сет завершился в пользу соперницы Элины, но в итоге украинка одержала волевую победу со счетом 3:6, 6:4, 6:2. Матч длился 1 час 58 минут.

Теннисистки встречались в десятый раз, Свитолина одержала пятую победу.

Следующей соперницей украинки станет победительница матча француженок Фионы Ферро и Диан Парри.

Еще одна украинка Ангелина Калинина (№48 WTA) встречалась с колумбийкой Камилой Осорио (№77 WTA) и не смогла доиграть матч – 6:3, 6:7, 1:4. Также борьбу на турнире завершила Юлия Стародубцева (№142 WTA) после поражения от испанки Кристины Букши (№73 WTA) (4:6, 1:6).

Открытый чемпионат Франции – один из четырех турниров Большого шлема, который проходит на кортах Парижа.

Накануне свои стартовые матчи выиграли украинские теннисистки Даяна Ястремская и Марта Костюк.

Ранее сообщалось о том, что украинские теннисистки установили национальный рекорд в мировом рейтинге WTA.