Свитолина с поражения стартовала на Итоговом турнире WTA

Свитолина с поражения стартовала на Итоговом турнире WTA Свитолина провалила матч © WTA Tennis
Украинка без шансов проиграла Возняцки.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в стартовом туре Итогового турнира WTA в Сингапуре уступила датчанке Каролин Возняцки.

Украинка провалила поединок, проиграв в двух партиях со счетом – 2:6, 0:6. До этого матча в личных встречах Свитолина вела со счетом 3:0.

Красная группа, 1-й тур

Элина Свитолина (Украина, 4) - Каролин Возняцки (Дания, 6) - 2:6, 0:6

В другом матче красной группы финалистка Ролан Гаррос Симона Халеп обыграла француженку Каролин Гарсию. Две лучшие из каждой группы выйдут в полуфинал.

В следующем матче украинка сыграет с Симоной Халеп, а Возняцки – с Каролин Гарсией.

Стоит отметить, что для Элины Свитолиной это дебютное участие на турнире, куда проходят топ-8 игроков по итогам сезона.

Текущий сезон - самый успешный в карьере Элины Свитолиной. Четвертая ракетка мира выиграла пять турниров (Дубай, Тайбэй, Стамбул, Рим и Торонто), а также вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос.

Ранее букмекеры оценили шансы Свитолиной на Итоговом турнире WTA.