Свитолина пробилась в третий раунд турнира в Монреале

Свитолина пробилась в третий раунд турнира в Монреале Свитолина с победы начала защиту титула в Монреале © btu.org.ua
Украинка удачно начала защиту титула.

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в третий круг турнира в Монреале, на отказе пройдя румынку Михаэлу Бузарнеску.

Первый сет украинка уверенно выиграла 6:3, а во втором уступала на тай-брейке, при том, что имела матч-бол.

В третьем сете румынка собралась и даже вела 3:0, однако получила травму. Свитолина взяла четыре гейма подряд, после чего Бузарнеску еще больше усугубила травму. Румынка снялась с матча, а с корта ее вывезли на коляске.

Rogers Cup. Второй раунд

Элина Свитолина (Украина, 5) - Михаэла Бузарнеску (Румыния) - 6:3, 6:7, 4:3 (отказ)

Отметим, что Свитолина является действующей победительницей турнира, а следующей соперницей Свитолиной станет триумфатор противостояния Виктория Азаренко - Йоханна Конта.

Еще одна украинка Леся Цуренко не сумела пробиться в третий круг канадского турнира. Украинка не смогла продолжить выступление в матче против испанки Карлы Суарес-Наварро из-за травмы.

При счете 2:3 во втором сете она попросила медицинскую паузу, однако вернувшись в игру, все же не смогла ее продолжить, после чего снялась с поединка. Примечательно, что первую партию украинка тоже уступила испанке со счетом 4:6.

Ранее сообщалось о том, что Элина Свитолина отказалась выступать на российском турнире.