Свитолина пробилась в третий круг турнира в Майами

Свитолина пробилась в третий круг турнира в Майами Свитолина обыграла Осаку © twitter.com
Украинка с победы стартовала на крупном соревновании.

Во втором круге WTA турнира в Майами первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла 22-ю ракетку мира Наоми Осаку из Японии.

Украинская теннисистка одержала победу в двух сетах со счетом – 6:4, 6:2. За выход в третий круг Свитолина заработала 47 170 долларов и получила 65 очков рейтинга.

2-й раунд

Наоми Осака (Япония) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 4:6, 2:6

Таким образом, Элина Свитолина на Miami Open в третий раз пробилась в третий круг, а ее следующая соперница определится в матче между второй ракеткой Австралии Дарьей Гавриловой и экс-теннисисткой топ-10 Андреа Петкович.

Напомним, в нынешнем сезоне украинка сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, а также выиграла турниры в Брисбене и Дубае.

Ранее Элина Свитолина выиграла выставочный турнир в Нью-Йорке.