Свитолина пробилась в полуфинал Итогового турнира WTA

Свитолина пробилась в полуфинал Итогового турнира WTA Свитолина обыграла Возняцки © btu.org.ua
Украинка одержала третью победу на турнире.

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина вышла в полуфинал Итогового турнира WTA в Сингапуре.

Для этого украинке нужно было выиграть хотя бы одну партию в матче третьего тура против третьего номера мирового рейтинга Каролин Возняцки.

Украинка уступила в первом сете со счетом 5:7, но во второй взяла реванш с аналогичным счетом, а в третьем вырвала победу 6:3.

Напомним, в первом раунде группового этапа 24-летняя теннисистка обыграла Петру Квитову, а в следующем круге праздновала победу над Каролиной Плишковой.

Таким образом, Элина Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал Итогового турнира WTA. В полуфинале турнира Свитолина может сыграть с Кербер, Стивенс или Бертенс.

На прошлогоднем Итоговом турнире Свитолина не сумела выйти из группы, проиграв Возняцки и Гарсии, а также обыграв Симону Халеп.

В нынешнем сезоне Свитолина сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, а также выиграла турниры в Брисбене, Дубае и в Риме.

Ранее было представлено видео с лучшими моментами пути Свитолиной на Итоговый турнир.