Свитолина подтвердила статус фаворита в Боготе, выйдя в четвертьфинал турнира

Поделиться
Свитолина подтвердила статус фаворита в Боготе, выйдя в четвертьфинал турнира Элина Свитолина сыграет в четвертьфинале турнира в Боготе © Теннисный портал Украины
Первая ракетка Украины добыла вторую победу подряд на соревнованиях в Колумбии. В двух победных матчах Свитолина проводила на корте меньше часа.

Украинка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала турнира серии WTA International в столице Колумбии Боготе. Во втором круге соревнований первая ракетка соревнований легко одолела черногорку Данку Ковинич 6:3, 6:1.

Матч продолжался 57 минут, в течение которых украинка действовала почти безошибочно. За выход в полуфинал Свитолина поспорит с американкой Ириной Фалькони, которая занимает 91-е место в мировом рейтинге WTA.

Отметим, что в первом круге Свитолина не оставила шансов Луизе Чирико из США - 6:2, 6:1. Тот поединок продолжался столько же, сколько и встреча с черногорской теннисисткой.

Добавим, что в Боготе выступало еще две украинки - Ольга Савчук и Марина Заневская. Савчук вылетела из парной сетки, а Заневская, проиграв в одиночном разряде еще на стадии первого раунда, вместе с россиянкой Ириной Хромачевой вышли в полуфинал парных соревнований.

Читайте также: Свитолина вновь не сумела обыграть россиянку Шарапову

В Боготе украинка Элина Свитолина впервые в карьере получила первый номер посева на турнире WTA. Чтобы лучше подготовиться к соревнованиям, 20-летняя спортсменка прибыла в столицу Колумбии за неделю, успешно пройдя адаптацию к высокогорью.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме