Свитолина обыграла теннисистку из Беларуси и вышла в четвертьфинал Уимблдона

Свитолина обыграла теннисистку из Беларуси и вышла в четвертьфинал Уимблдона © Jimmie48 Tennis Photography
Украинка победила в тяжелом матче.

В воскресенье, 9 июля, украинская теннисистка Элина Свитолина (№76 WTA) в 1/8 финала Уимблдона обыграла спортсменку из Беларуси Викторию Азаренко (№20 WTA).

Украинка проиграла первую партию со счетом 2:6, но после сумела выиграть вторую, а в решающей партии на тай-брейке сломила сопротивление Азаренко.

Уимблдон. Четвертый круг

Элина Свитолина – Виктория Азаренко – 2:6, 6:4, 7:6

Видеообзор матча

Таким образом, Свитолина во второй раз в карьере сыграет в 1/4 финала Уимблдона. В 2019 году она дошла до полуфинала соревнований.

В следующем раунде Свитолиной предстоит сыграть против польской первой ракетки мира Иги Свёнтек.

Еще одна украинка Леся Цуренко не сумела пробиться в четвертьфинал, проиграв в своем матче четвертого круга американке Джессике Пегуле.

Ранее сообщалось о том, что вторая ракетка мира из Беларуси отказалась отвечать на вопросы о политике на Уимблдоне.