Свитолина обыграла россиянку и пробилась в полуфинал французского турнира WTA

Свитолина обыграла россиянку и пробилась в полуфинал французского турнира WTA Элина Свитолина © tennisworldusa.org
Украинка легко разобралась с соперницей.

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в четвертьфинале турнира WTA 250 в Страсбурге (Франция).

Украинка встречалась с россиянкой Варварой Грачевой, которая является 44-й ракеткой мира.

Поединок продолжался 1 час и 23 минуты, а 28-летняя одесситка уверенно победила по итогам двух сетов со счетом 6:3, 6:4. После игры украинка не пожала россиянке руку.

Видеообзор матча

Свитолина в настоящее время находится в шестой сотне мирового рейтинга. Для нее это первый выход в полуфинал на таком уровне после паузы в карьере. В матче за путевку в финал украинка сыграет с Кларой Бюрель из Франции.

Напомним, Элина Свитолина является бывшей третьей ракеткой мира и лучшей теннисисткой в истории Украины. В марте прошлого года она сделала паузу в карьере и родила ребенка, а в декабре возобновила тренировки.

Ранее сообщалось о том, что украинская теннисистка провела матч в паре с россиянкой.