Свитолина обыграла экс-первую ракетку мира и вышла в финал турнира в Дубае

Поделиться
Свитолина обыграла экс-первую ракетку мира и вышла в финал турнира в Дубае Свитолину ждет финал против россиянки © btu.org.ua
Украинская теннисистка поборется за титул.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в финал представительного турнира в Дубае категории WTA Premier с призовым фондом $ 2,000,000.

В полуфинале украинка встречалась с экс-первой ракеткой мира из Германии Анжелик Кербер и одержала уверенную победу в двух сетах. Свитолина подала 4 эйса, допустила 2 двойных ошибки, совершила 18 виннеров при аналогичном количестве невынужденных ошибок, а также реализовала 6 из 14 брейк-поинтов при трех упущенных геймах на своей подаче.

Победа над Анжелик Кербер стала для Элины Свитолиной третьей в сезоне и 23-й в карьере над теннисисткой из топ-10. Украинка в 13-й раз в карьере сыграет в финале турнира WTA, а ее соперницей по решающему матчу в Дубае станет россиянка Дарья Касаткина.

1/2 финала

Элина Свитолина (Украина, 1) – Анжелик Кербер (Германия, 6) – 6:3, 6:3

Отметим, что Свитолина является действующей победительницей турнира. В нынешнем сезоне украинка сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, а также выиграла турнир в Брисбене.

Ранее Элина Свитолина отказалась от защиты титула в Тайбэе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме