Свитолина и Костюк пробились в третий круг Ролан Гаррос

Свитолина и Костюк пробились в третий круг Ролан Гаррос Свитолина победила Энн Ли © WTA Tennis
Украинки продолжают свои выступления на кортах Парижа.

Сегодня, 3 июня, украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк сыграли свои матчи второго круга турнира Большого шлема Ролан Гаррос.

Первая ракетка Украины победила представительницу США Энн Ли (№75 WTA) со счетом - 6:0, 6:4.

Матч длился 1 час 15 минут. Свитолина выиграла 7 геймов на своей подаче, совершила 1 двойную ошибку. В третьем круге Свитолина сыграет с победительницей пары Екатерина Александрова – Барбора Крейчикова.

Марта Костюк (№81 WTA) в двух партиях оказалась сильнее китаянки Сайсай Чжэн (№57 WTA) из Китая – 6:3, 6:4.

В третьем круге Костюк сразится против Варвары Грачевой из России (№88 WTA) или Камилы Джорджи из Италии (№80 WTA).

Напомним, что в нынешнем году Свитолина вышла в полуфиналы турниров в Майами и Штутгарте, а также пробилась в 1/8 финала Australian Open.

Ранее сообщалось о том, что украинская теннисистка Калинина обыграла экс-первую ракетку мира на старте Ролан Гаррос.