Суркис рассказал о реакции Ахметова на переход Луческу в «Динамо»

Видео
Поделиться
Суркис рассказал о реакции Ахметова на переход Луческу в «Динамо» Суркис обсуждал с Ахметовым назначение Луческу главным тренером "Динамо" © ФК Динамо
Мирча Луческу 12 лет тренировал «Шахтер».

По словам президента «Динамо» Игоря Суркиса, владелец «Шахтера» Ринат Ахметов спокойно отреагировал на то, что бывший главный тренер донецкой команды Мирча Луческу теперь будет тренировать киевлян.

«Это твое решение. Ты - хозяин клуба, ты вправе единолично его принимать. Если ты будешь выигрывать, тебе будут аплодировать. Если ты будешь проигрывать, как было уже не один раз, тебя будут ругать», - процитировал Суркис Ахметова в интервью телеканалу «112. Украина», которое транслировалось в воскресенье, 2 августа.

По мнению президента киевского «Динамо», Ахметов не должен решать судьбу Луческу, хотя тот и тренировали донетчан 12 лет.

«Ахметов же не папа Луческу. Он не должен его благословлять», - отметил бизнесмен.

Он также добавил, что президент «Шахтера» назвал переход Луческу в «Динамо» «новым вызовом» для своей команды и добавил, что это «будет интересно для нашего чемпионата».

23 июля киевское "Динамо" объявило о назначении многолетнего главного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу на пост наставника команды. Контракт подписан на два года с опцией продления на год.

Это решение руководства клуба возмутило киевских ультрас. Они провели серию протестных акций, так как Луческу, будучи тренером «Шахтера» некорректно отзывался о «Динамо» и о легендарном тренере Валерии Лобановском.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме