Суд арестовал банковский счет ФК «Таврия»

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Центральный районный суд Симферополя принял решение об аресте гривневого счета футбольного клуба «Таврия» в крымском филиале «Приватбанка». Арест проведен по инициативе прокуратуры, которая в декабре возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц ФК «Таврия».

Досудебным следствием установлено, что 30 сентября 1997 года и 13 января 1998 года служебными лицами ФК «Таврия» заключены договора аренды с КП ЖЭО Центрального района Симферополя на нежилые помещения общей площадью 9540 и 2200 метров, расположенных по ул. Пушкина-35, по цене примерно в 12 гривен за 1 кв м для организации торговых мест.

По закону ФК «Таврия» могла передавать эти помещения в субаренду, но по цене, не превышающей 12 гривен, т.е. суммы, которую футбольный клуб платил в бюджет крымской столицы за аренду.

Однако, подчеркнули в прокуратуре, служебные лица ФК «Таврии», «действуя умышленно и злоупотребляя служебным положением, по личным корыстным мотивам, в нарушение вышеуказанных норм законодательства, заключали договора субаренды вышеуказанных помещений, в которых умышленно, существенно завышена арендная плата, а именно: сумма арендной платы за 1 кв м составляет 500 гривен».

Правоохранители пришли к выводу, что вследствие противоправных действий местному бюджету Симферополя нанесен материальный ущерб в размере более пяти миллионов гривен.

Суд принял доводы прокуратуры и принял решение об аресте счета «Таврии». «Денежные средства, находящиеся на счетах юридического лица могут быть обращены в пользу государства», – поясняется в вердикте.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме