"Странное решение": Международная федерация санного спорта восстановила в правах Россию

Поделиться
Россию неожиданно восстановили в правах в санном спорте © Google
Спортсмены страны-оккупанта снова смогут выступать на соревнованиях.

Федерация санного спорта России восстановлена ​​в правах в статусе полноценного члена Международной федерации санного спорта (FIL), сообщает официальный сайт FIL.

Россия и Беларусь были бессрочно отстранены от решения FIL от 2 марта 2022 года в связи с полномасштабным вторжением в Украину, а спортсмены обеих стран не могли быть представлены на международных стартах.

Россияне подали апелляцию на это решение, которую рассмотрел Апелляционный суд FIL и принял решение о восстановлении России во всех правах.

Это означает, что спортсмены страны смогут соперничать на стартах, а также соревнования можно будет проводить на территории России. Это первая международная федерация, вернувшая права стране-агрессору.

Президент федерации санного спорта Украины Анатолий Малищак в комментарии suspilne.media сообщил о том, что  в воскресенье состоится заседание Федерации санного спорта Украины, на котором будет принята реакция федерации на действия и решения FIL.

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

После этого российский спорт начал погружаться в полную изоляцию. Практически не оставалось федераций, которые не исключили россиян из своих соревнований.

Ранее сообщалось о том, что УЕФА не будет прекращать трансляцию матчей еврокубков в России.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме