Стали известны все расклады для сборной Украины перед матчем с Боснией и Герцеговиной

Поделиться
Стали известны все расклады для сборной Украины перед матчем с Боснией и Герцеговиной Все решится 16 ноября © УАФ
Не все зависит от украинской команды.

Стали известны все расклады для сборной Украины перед заключительным матчем отбора на ЧМ-2022 с Боснией и Герцеговиной

Вчера, 13 ноября, сборная Финляндии на выезде обыграла Боснию и Герцеговину и вышла на второе место в группе, обойдя Украину.

Финляндия после семи туров набрала 11 очков и опережает Украину на два очка – именно эти две сборные поведут борьбу за выход в плей-офф квалификации.

Прямую путевку из нашей группы на Мундиаль оформила сборная Франции, а команда Боснии и Герцеговины потеряла все шансы даже на выход в плей-офф квалификации.

В заключительном туре 16 ноября Финляндия дома будет принимать немотивированную Францию, а Украина сыграет на выезде против также немотивированной Боснии и Герцеговины.

В поединке против Боснии Украине обязательно нужно побеждать и надеяться на победу французов над финнами, однако возможно нас устроит и ничья в Хельсинки.

Отметим, что при равенстве очков учитывается разница мячей во всех матчах группы, а уже затем принимают во внимание личные встречи. По личным встречам Украина предпочтительнее Финляндии, а вот  общая разница мячей сейчас лучше у финнов – 10:8 против 9:8 у украинцев.

Если Финляндия сыграет с Францией 0:0, Украине достаточно будет обыграть Боснию с разницей в один мяч.

Если же ничья в матче Финляндия – Франция будет результативной, то Украину гарантированно выведет в плей-офф не просто победа над Боснией, а с разницей в два мяча.

Напомним, что в финальную часть чемпионата мира попадут 10 победителей групп и три победителя плей-офф. В нем будут участвовать 10 команд, занявших вторые места в группах и две лучшие команды среди победителей Лиги наций, которые не прошли отбор на ЧМ.

Ранее стала известна судьба Петракова в случае неудачи сборной Украины в матче против Боснии и Герцеговины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме