Стали известны имена лучших легкоатлетов Европы 2016 года

Поделиться
Стали известны имена лучших легкоатлетов Европы 2016 года Мо Фара выиграл в Рио два "золота" © BBC
В Португалии прошла торжественная церемония с вручением наград.

В португальском городе Фуншал состоялась церемония награждения лучших легкоатлетов Европы по итогам 2016 года. Об этом сообщает официальный сайт Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Лучшим легкоатлетом континента стал британский бегун Мо Фара, который не смог посетить церемонию. В активе Фара уже третья подобная награда - ранее спортсмен становился лучшим в 2011-м и 2012-м годах. На Играх в Рио-де-Жанейро британец завоевал две золотые медали на дистанциях 10 и 5 тысяч метров.

Среди женщин лучшей стала испанка Рут Бейтиа - прыгунья в высоту, которая завоевала золото Олимпиады в 37 лет, став самой возрастной чемпионкой в истории дисциплины.

"Восходящими звездами" легкой атлетики стали бельгийка Нафиссату Тиам, ставшая олимпийской чемпионкой по семиборью в Бразилии, а также чемпион Европы в тройном прыжке Макс Хесс из Германии.

Читайте также: Украинцы в Рио: четвертый результат в гребле, пятые места в легкой атлетике

Напомним, на Олимпиаде-2016 медали в легкой атлетике для Украины завоевали прыгун в высоту Богдан Бондаренко ("бронза") и пятиборец Павел Тимощенко ("серебро").

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме