Стала известная дата боя Кличко и Поветкина

Поделиться
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO украинец Владимир Кличко проведет защиту своего титула в поединке против россиянина Александра Поветкина 11 сентября. Об этом в четверг, 15 июля, сообщил официальный сайт братьев Кличко.
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO украинец Владимир Кличко проведет защиту своего титула в поединке против россиянина Александра Поветкина 11 сентября. Об этом в четверг, 15 июля, сообщил официальный сайт братьев Кличко.Соперники встретятся на Commerzbank-Arena во Франкфурте, которая вмещает 54 тысячи зрителей. Олимпийский чемпион игр в Афинах  2004 года 30-летний Александр Поветкин возглавляет рейтинг IBF и является официальным претендентом на звание чемпиона мира в этой версии. Россиянина тренирует Тэдди Атлас, который в свое время готовил Майка Тайсона и Михаэля Мурера. Александр Поветкин на профессиональном ринге провел 19 боев, в которых одержал 19 побед, из них 14 - нокаутом. «Я долго ждал нашей с Кличко встречи! И этот шанс я не упущу. Сейчас я нахожусь в самой лучшей форме, меня готовят 10 спарринг-партнеров. Я упорно тренируюсь, чтобы стать чемпионом!», – сказал россиянин. В свою очередь Владимир Кличко уверен, что ему достался сложный соперник. «Поветкин  очень сильный противник, и так же, как и я, он является олимпийским чемпионом. Это будет жесткий бой. Я уже дважды проводил свои поединки во Франкфурте, и выигрывал в них. Уверен, что и в этот раз   я сохраню свой титул», - отметил он. Владимир Кличко на профессиональном ринге провел 57 боев, в которых одержал 54 победы. При этом боксер 48 поединков заканчивал досрочно. При этом украинец лишь трижды уходил с ринга побежденным. Сильнее его оказывались американцы Лаймон Брюстер и Росс Пьюрити, а также южноафриканец Корри Сандерс. Владимир Кличко и Александр Поветкин должны были встретиться еще в конце 2008 года, однако тогда поединок был отменен из-за травмы россиянина.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме