Стал известен следующий соперник Виталия Кличко

Поделиться
Чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко заявил, что проведет свой следующий поединок с экс-чемпионом мира по версии WBO американцем Шэнноном Бриггсом. Бой состоится 16 октября в Германии на гамбургской арене «О2-Arena».
Чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко заявил, что проведет свой следующий поединок с экс-чемпионом мира по версии WBO американцем Шэнноном Бриггсом. Бой состоится 16 октября в Германии на гамбургской арене «О2-Arena».«Я очень рад снова боксировать в Гамбурге. Бриггс - очень сильный претендент. В конце концов, у него на счету намного больше боев, чем у меня и он считается одним из самых бьющих боксеров», - сказал Виталий Кличко. Он добавил, что будет готовиться к бою под руководством Фрица Здунека Бриггс стал чемпионом мира по версии WBO в 2006 году, победив белоруса Сергея Ляховича. В 2007 году американец уступил чемпионский титул россиянину Султану Ибрагимову. Всего Бриггс провел на профессиональном ринге 58 боев, в которых он одержал 51 победу (45 - нокаутом), потерпел пять поражений, один бой свел вничью, а еще один был признан несостоявшимся. Виталий Кличко провел за свою профессиональную карьеру 42 боя, в которых одержал 40 побед (38 - нокаутом) и потерпел два поражения. Последнюю защиту чемпионского титула украинец провел в мае 2010 года, нокаутировав поляка Альберта Сосновского. Напомним, Виталий Кличко вел переговоры об организации боя с россиянином Николаем Валуевым. Однако они были прекращены в середине июля. По сообщениям СМИ, это произошло из-за несогласованности финансовых вопросов между сторонами. Украинец предлагал сопернику гонорар в 1,5 миллиона долларов. Команда россиянина настаивала на 2,5 миллионах долларов. Стоит отметить, младший из братьев Кличко – Владимир – 11 сентября проведет бой с нигерийцем Сэмюэлом Питером.

По материалам: allboxing.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме