Стал известен итоговый состав сборной Украины на Олимпиаде-2020

Поделиться
Стал известен итоговый состав сборной Украины на Олимпиаде-2020 В итоговый состав украинской команды вошли 158 спортсменов © НОК Украины
Игры стартуют уже в конце июля.

Определился итоговый состав сборной Украины, которая поедет на Олимпиаду-2020 в Токио, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета.

В заявку вошли 158 олимпийцев в 25 видах спорта (30-ти дисциплинах). На Олимпиаде выступят Жан Беленюк, Цотне Рогава, Яна Беломоина, Людмила Лузан, Дарья Белодед, Ярослава Магучих, Юлия Левченко, Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Ольга Харлан и другие.

Отметим, что в списке отсутствует олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев и трехкратный чемпион Европы и двукратный призер чемпионатов мира по тяжелой атлетике Дмитрий Чувак.

Полный список участников от Украины можно посмотреть здесь.

Украинские спортсмены будут выступать в бадминтоне, боксе, вольной (и женской) и греко-римской борьбе, тяжелой атлетике, велоспорте (шоссе, трек, маунтенбайк), академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (гребном слаломе), спортивной и художественной гимнастике, дзюдо, каратэ, конном спорте, легкой атлетике, плавании, артистическом плавании, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, прыжках в воду, прыжках на батуте, современном пятиборье, теннисе, настольном теннисе настольном, триатлоне и фехтовании.

Напомним, 24 марта МОК официально перенес Олимпиаду-2020 из-за пандемии коронавируса. Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.

XXXII летние Олимпийские игры в столице Японии были запланированы в прошлом году на 24 июля - 9 августа.

На летней Олимпиаде-2016 в Рио сборная Украины завоевала 11 медалей - две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые.

Ранее сообщалось о том, что церемонию открытия Олимпиады в Токио посетят только высокопоставленные представители и спонсоры.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме