"Сталь" из Алчевска снялась с чемпионата первой лиги

Поделиться
"Сталь" из Алчевска снялась с чемпионата первой лиги Вадим Плотников и его команда снялись с чемпионата Украины © fcgornyak.dp.ua
Алчевская футбольная команда выступала в середине "нулевых" в чемпионате высшей лиги, а в позапрошлом сезоне отказалась от участия в Премьер-лиги из-за недостаточного финансирования.

Футбольный клуб из Алчевска Луганской области исключен из соревнований первой лиги чемпионата Украины.

Официальный сайт Профессиональной футбольнй лиги, которая проводит первенство первой лиги, сообщает, что 3 февраля в Доме футбола состоялось заседание Совета Лиг ПФЛ Украины. На нем было рассмотрено обращение "Стали", в котором алчевский клуб заявил о прекращении участия в чемпионате Украины.

Совет Лиг удовлетворил просьбу алчевцев и исключил команду из первой лиги сезона 2014/2015 в связи с обострением ситуации в зоне АТО. В случае нормализации обстановки на востоке Украины и при успешном прохождении Сталью процедуры аттестации, клуб будет внесен в список участников Первой лиги в сезоне-2015/16. Это решение в ближайшее время будет вынесено на согласование исполкома Федерации футбола Украины.

Добавим, что алчевцы проводили игры нынешнего сезона в Карловке Полтавской области.

Алчевская "Сталь" - клуб с почти 80-летней историей. После вылета из высшей лиги в сезоне-2006/07 "Сталь" выступала в первой лиге, однако по результатам чемпионата-2012/13 "сталевары" заняли второе место и получили право играть в Премьер-лиге. Но недостаточное финансирование и несоответствующий требованиям лиги стадион послужили причиной для отказа команды от выступления в топ-дивизионе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме