Стаховский вышел во второй круг Ролан Гаррос

Стаховский вышел во второй круг Ролан Гаррос Стаховский победил в трех партиях © btu.org.ua
Украинец одержал неожиданную победу.

Сегодня, 29 мая, в третий день Открытого чемпионата Франции по теннису вторая ракетка Украины Сергей Стаховский обыграл 28-ю ракетку мира Фелисиано Лопеса из Испании в трех партиях со счетом – 6:2, 6:4, 6:2 и пробился во второй раунд Ролан Гаррос. Стаховский и Лопес ранее провели четыре очных поединка: в первых двух матчах сильнее был испанец, а следующих два матча остались за украинцем.

Матч продолжался чуть менее двух часов, а за три сета Стаховский отдал сопернику всего восемь геймов.

1-й раунд

Сергей Стаховский (Украина) - Фелисиано Лопес (Испания, 28) - 6:2, 6:4, 6:2

Во втором раунде Сергей Стаховский сыграет против немца Михаила Зверева, который в трех сетах переиграл Флориана Майера.

Отметим, что до выступления на Ролан Гаррос в последний раз украинец провел поединок в основной сетке турнира ATP еще в феврале в Марселе, где после квалификации проиграл 28-й ракетке мира Жилю Мюллеру.

В Париж Стаховский приехал с пятиматчевой серией поражений, а в отборе французского турнира украинец выиграл две встречи, а в финале проиграл белорусу Илье Ивашко, но попал в основную сетку, благодаря решению организаторов.

Ранее Элина Свитолина одержала первую победу на Ролан Гаррос.