Стаховский проиграл японцу и покинул Уимблдон

Стаховский проиграл японцу и покинул Уимблдон Стаховский был остановлен японцем Нисикори © btu.org.ua
Украинец три часа боролся с представителем топ-10 мирового рейтинга.

Сегодня, 5 июля, состоялся поединок второго раунда Уимблдона-2017, в котором выступила третья ракетка Украина Сергей Стаховский.

Соперником Стаховского была девятая ракетка мира Кеи Нисикори. При этом в прошлых двух поединках с японцем Сергей одерживал победы.

Первые два сета прошли в упорной борьбе - сначала вперед вышел Нисикори, после чего Стаховский счет сравнял. В третьей партии Сергей выступил крайне неудачно и сумел взять лишь один гейм. Четвертый сет оказался решающим и победным для японца, который вырвал победу на тай-брейке. Теннисисты провели на корте 3 часа и 15 минут.

2-й раунд

Сергей Стаховский (Украина) - Кеи Нисикори (Япония, 9) - 4:6, 7:6(7), 1:6, 6:7(6)

Напомним, ранее сложную стартовую победу на Уимблдоне одержала лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина.