Срна сообщил о том, что покинет "Шахтер" и продолжит карьеру игрока

Поделиться
Срна сообщил о том, что покинет "Шахтер" и продолжит карьеру игрока Срна может перейти в ПАОК © ФК Шахтер
Варианты в Украине хорват не рассматривает.

Капитан и легенда донецкого "Шахтера" хорватский защитник Дарио Срна рассказал о том, что решил отказаться от работы в донецком клубе и продолжит карьеру футболиста. В интервью хорватскому изданию Sportske.jutarnji.hr хорват объяснил, что "Шахтер" уже готов играть без него, потому что клуб имеет замену, а сам Срна не видит себя в других украинских клубах.

"Не знаю, какие функции у меня были бы в клубе, но я привязан к футболу. Фанаты хотят, чтобы я был в клубе, но моя футбольная карьера закончится на поле. Это был долгий и хороший путь, я заслужил закончить на поле. Я уверен, что буду играть где-то еще, я хочу играть. Я хочу сыграть последний год в удовольствие".

"Шахтер" уже купил молодого игрока, бразильца Додо, имеет в распоряжении двоих молодых талантливых украинцев, клуб готовится к будущему с молодыми игроками. "Шахтер" всегда был моим клубом, я всегда был готов отдать ему все. Для меня в Украине есть только один клуб - это "Шахтер". Поэтому я буду продолжать карьеру вне Украины", - рассказал Срна.

Также по информации Terrikon.com, хорват находится в Салониках и ведет переговоры с директором клуба Любошем Михелом. Словацкий функционер на протяжении семи лет работал директором отдела международных соревнований в "Шахтере".

Примечательно, что главным тренером ПАОКа является Разван Луческу, сын бывшего наставника "горняков" Мирчи Луческу.

Напомним, украинский антидопинговый центр принял решение дисквалифицировать Срну на 17 месяцев от футбола в связи с наличием в его организме запрещенных антидопинговыми правилами веществ.

Срок дисквалификации, по решению украинского антидопингового центра, будут исчислять со дня забора пробы, то есть с 22 марта 2017 года. В таком случае, срок дисквалификации хорвата истекает 22 августа 2018 года. К тренировкам игрок может приступить 22 июня.

В нынешнем сезоне футболист провел 8 матчей в украинской Премьер-лиге и отличился в них 4 голевыми передачами. Срна выступает за донецкий клуб с 2003 года и является рекордсменом клуба по количеству проведенных матчей. Контракт хорвата с "Шахтером" заканчивается нынешним летом.

Ранее сообщалось о том, что Дарио Срна получил предложение от турецкого топ-клуба.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме