Сможет выступить на Играх-2024: олимпийскому чемпиону Верняеву сократили дисквалификацию за допинг

Поделиться
Сможет выступить на Играх-2024: олимпийскому чемпиону Верняеву сократили дисквалификацию за допинг Суд признал, что Верняев не принимал допинг намеренно © НОК Украины
Украинский гимнаст добился смягчения наказания.

Звездный украинский гимнаст Олег Верняев сообщил о возобновлении спортивной карьеры после решения суда сократить его дисквалификацию за допинг.

"Я в строю. Это был длительный процесс, в котором я доказал отсутствие намерения применять допинг. Суд снизил санкцию вдвое. Это говорит о том, что суд согласился с моими доводами и подтвердил, что мельдоний попал в организм не по моей вине или небрежности.

Спасибо моим близким и друзьям за веру и поддержку в течение всего этого времени. И привет всем, кто так этого не желал. До встречи. Быстрее. Выше. Сильнее", – написал Верняев в Instagram.

Напомним, 29-летний Олег Верняев получил четыре года дисквалификации, о чем стало известно летом 2021 года. Наказание отсчитывалось с ноября 2020 года. Таким образом, теперь гимнаст получит шанс поехать на Олимпиаду-2024 в Париже.

Олег Верняев является чемпионом Игр-2016 в Рио на параллельных брусьях и серебряным призером в многоборье, а также многократным призером чемпионатов мира и Европы.

Ранее сообщалось о том, что Верняев дал совет поклонникам "русского мира" в Донецке.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме