Словенский биатлонист отказался ехать на Олимпиаду из-за обязательной вакцинации

Поделиться
Словенский биатлонист отказался ехать на Олимпиаду из-за обязательной вакцинации Бауэр не доверяет вакцинам © biathlonworld.com
Клемен Бауэр не захотел делать прививки.

Словенский биатлонист Клемен Бауэр не выступит на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине из-за требования об обязательной вакцинации от коронавируса в сборной, передает Tribuna.com.

"Жизнь состоит из решений. Некоторые легче, некоторые сложнее. Но это решение наверняка стало для меня одним из самых трудных. Нелегко принять его с учетом, что оно мешает заниматься любимым делом, которое сопутствует мне на протяжении более чем половины жизни.

Как спортсмен, который долгое время на топ-уровне, я с особым вниманием отношусь к своему телу и здоровью. И я никогда не принимаю то, что дается мне якобы как само собой разумеющееся.

Я ни в коем случае не готов к необоснованному вмешательству в свой организм, когда речь идет о недостаточно протестированных средствах", - прокомментировал свое решение 36-летний спортсмен.

Клемен Бауэр является серебряным призером чемпионата мира-2012 в смешанной эстафете. Его лучшим олимпийским результатом стало четвертое место в спринте Ванкувера-2010.

Напомним, что зимняя Олимпиада-2022 в Пекине состоится с 4 по 22 февраля. Паралимпийские игры-2022 пройдут с 4 по 13 марта.

Ранее сообщалось о том, что МОК планирует пересмотреть правила допуска на Олимпиаду переболевших коронавирусом спортсменов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме