Слоганы "Слава Украине и "Героям слава" утверждены футбольными символами Украины

Поделиться
Слоганы В Украине появились новые футбольные символы © УАФ
Такое решение принял Исполком УАФ.

Президент УАФ Андрей Павелко сообщил о том, что лозунгам "Слава Украине" и "Героям Слава" предоставлен статус официальных футбольных символов Украины.

"Исполком УАФ единогласно поддержал мое предложение и утвердил футбольные символы Украины. Отныне, вместе с малым гербом УАФ в виде трезубца с надписью – Ukraine, на всех официальных мероприятиях УАФ, мероприятиях с участием представителей УАФ на международной арене и матчах национальной сборной может использоваться большой герб – карта Украины с трезубцем в центре.

Также Исполком утвердил официальный футбольный статус слоганов "Слава Украины" и "Героям слава", которые уже много лет являются приветствием для миллионов наших болельщиков не только в Украине, но и во всем мире. Уникальный национальный футбольный код, который содержат в себе эти атрибуты, объединил всех украинцев с разных регионов нашей страны, и наших земляков с других стран и континентов", - написал Павелко на своей странице в Facebook.

Напомним, УЕФА после обращения со стороны руководства российского футбола пересмотрел дизайн формы сборной Украины на Евро-2020 и решил убрать надпись "Героям слава". При этом контуры Украины с Крымом и "Слава Украине" на экипировке останутся.

В УЕФА уже объяснили решение убрать надпись "Героям слава" с формы сборной Украины.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме