Ситуация на Донбассе может повлиять на решение Луческу о продлении контракта с "Шахтером"

Поделиться
Ситуация на Донбассе может повлиять на решение Луческу о продлении контракта с "Шахтером" Палкин не знает, продлит ли Луческу контракт © football.ua
Генеральный директор "Шахтера" прокомментировал возможный уход тренера в "Трабзонспор".

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин не исключает, что Мирча Луческу может покинуть команду по окончании контракта. По словам Палкина, повлиять на это могут несколько факторов.

"Контракт "Шахтера" с Луческу заканчивается в мае 2016 года. Мистер - высококвалифицированный специалист, за спиной которого огромный опыт, сотни матчей, проведенных на самом высоком уровне, в том числе в Лиге чемпионов. В его активе несколько десятков трофеев и титулов.

Неудивительно, что, как только его контракт с Шахтером заканчивается, всегда есть сильные клубы, которые хотели бы видеть Мирчу Луческу в качестве главного тренера. Если Мистер возглавит другой клуб, я уверен его команда будет демонстрировать яркий, атакующий футбол", - отметил Палкин в комментарии Football.ua.

"Вопрос заключения контракта с главным тренером - это сугубо прерогатива президента клуба. Здесь должно быть достигнуто обоюдное согласие между клубом и тренером. В свою очередь, на решение клуба о продлении контракта влияет много факторов, одними из главных являются результаты в чемпионате и Лиге Европы, а также ситуация на Донбассе.

Со стороны тренера должно быть тоже согласие. Фактор того, что команда уже второй год подряд живет вне дома, также может повлиять на решение Луческу продлить контракт или нет", - подчеркнул генеральный директор "Шахтера".

Читайте также: Луческу отклонил предложение сборной Румынии - СМИ

Напомним, ранее турецкие СМИ процитировали слова Луческу, который заявил, что в перспективе может перейти в "Трабзонспор" и провести два года у руля клуба.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме