Шведское правительство отказалось от бойкота ЧМ-2018 в России

Поделиться
Шведское правительство отказалось от бойкота ЧМ-2018 в России Шведское правительство отправится в Россию на матч ЧМ-2018 © fifa.com
Чиновники планируют отправиться в Россию.

Правительство Швеции заявило об отказе от дипломатического бойкота ЧМ-2018 в России. Ожидается, что члены кабинета министров посетят матч команды против Швейцарии в рамках 1/8 финала турнира. Число желающих посетить матч чиновников очень велико. По словам министра иностранных дел страны Маргот Вальстрем, объявленный ранее бойкот распространялся только на открытие турнира.

"Мы были последовательны, говоря о том, что будем бойкотировать открытие ЧМ в знак солидарности с Великобританией. Но в этой ситуации мы считаем важным, чтобы мы могли поддержать нашу команду, и мы приняли это решение после консультаций, например, с представителями таких стран, как Дания и Великобритания. Важно, чтобы мы могли приехать туда и поддержать эту потрясающую шведскую команду", – заявила Вальстрем.

Отметим, что Швеция вышла из группы с Мексикой, а за бортом турнира остались сборные Германии и Южной Кореии.

Напомним, ранее сообщалось о том, что официальные лица семи стран намерены бойкотировать чемпионат мира 2018 по футболу, который пройдет в России.

Как сообщал The Sun, правительственный бойкот планируют официальные лица из Великобритании, Исландии, Польши, Швеции, Австралии, Японии, Дании и Финляндии.

ЧМ-2018: что нужно знать о дипломатическом бойкоте турнира в России.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме