Шовковский превзошел Блохина по количеству матчей за "Динамо"

Поделиться
Шовковский превзошел Блохина по количеству матчей за "Динамо" Александр Шовковский - рекордсмен "Динамо"
Вратарь, который 20 лет верой и правдой служил киевскому клубу, обогнал легендарного Олега Блохина по количеству игр в футболке с динамовской эмблемой. Если бы не травмы, Шовковский уже давно бы оказался впереди всех.

39-летний вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский превзошел достижение легендарного нападающего и экс-тренера команды Олега Блохина по количеству матчей, проведенных в свитере с динамовской эмблемой на груди. Это - новый рекорд в почти 90-летней истории клуба.

27 ноября 2014 года СаШо попал в стартовый состав киевлян на матч 5-го тура Лиги Европы против португальского "Риу Аве" и в его активе стало 582 матча: 390 в чемпионатах Украины, 57 - в Кубке, 7 - в Суперкубке и 128 в еврокубках.

Добавим, что в "Динамо" Шовковский дебютировал 6 марта 1994 года матчем против кременчугского "Кремня". Тогда он пропустил гол и его команда сыграла 1:1. Зато более удачным получился европейский дебют молодого голкипера: в выездном поединке квалификации Лиги Чемпионов против датского "Силькеборга" он отстоял на ноль, благодаря чему киевляне добыли стратегически важную ничью 0:0. Обыграв дома датчан 3:1, они вышли в основной раунд ЛЧ.

Отметим, что Шовковский является третьим по количеству матчей за сборную Украины - на его счету 92 поединка.

25 ноября благодаря хет-трику в матче 5-го тура Лиги Чемпионов аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси еще раз переписал историю мирового футбола, став лучшим бомбардиром в истории европейского турнира. На его счету - 72 гола.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме