Шевченко выступил против возвращения россиян на турниры и пригласил президента УЕФА в Украину

Поделиться
Шевченко выступил против возвращения россиян на турниры и пригласил президента УЕФА в Украину Андрей Шевченко © Getty Images
Новый президент УАФ отметил, что люди продолжают гибнуть из-за агрессии РФ.

Андрей Шевченко после своего назначения президентом Украинской ассоциации футбола (УАФ) предложил представителям УЕФА посетить Украину, прежде чем обсуждать возвращение россиян на международные турниры.

Бывший футболист и тренер высказал свою позицию в интервью Sky Sports News:

"Я хотел бы пригласить всех, кто принимает эти решения – представителей УЕФА, Исполнительный комитет и президента Александера Чеферина. Прежде чем Чеферин примет решение, приезжайте в Украину, посмотрите на все, поговорите о наших проблемах, а уже потом решайте.

Я хочу говорить. Я хочу показать текущую ситуацию в Украине, которая только ухудшается. Не вижу никаких оснований для возвращения российских команд. Ничего не изменилось. Война продолжается. Ежедневно происходят ракетные обстрелы, от которых гибнут люди.

Нам нужно оказывать больше давления на Россию, чтобы остановить войну, поэтому мое послание остался прежним. Я категорически против возвращения россиян".

Напомним, УЕФА и ФИФА отстранили все клубы и сборные от международных турниров под свое эгидой. Попытка вернуть юношеские сборные на соревнования не увенчалась успехом.

Ранее сообщалось о том, кто вошел в команду Шевченко в руководстве УАФ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме